вторник, 4 апреля 2017 г.

О средствах Compliment (уход за волосами, лицом и телом)

Compliment российская косметическая компания, которая находится на рынке более 20 лет. Очень странно, что средства Compliment  я смогла случайно встретить только в одном магазине косметики нашего города («Смоленская Красавица», Смоленск).

Первое знакомство с брендом произошло примерно 4 месяца назад. И вновь я решила повторить это средство. Нежный гель для умывания (soft care) для чувствительной кожи. Без мыла, спирта, парабенов. Содержит экстракт органического хлопка.  


Экстракт хлопка  улучшает защитные функции кожи. Регенерирует, повышает упругость, оказывает смягчающее действие на чувствительную кожу. Специальные компоненты нейтрализуют негативное воздействие хлорированной и жесткой воды.


Я была поражена качеством за такую низку стоимость (примерно 130 рублей). Гель обладает очень приятным ароматом, удобная помпа, с помощью которой легко дозировать гель. Средней консистенции + весьма экономичный расход. Стойкий макияж не удалит, но для ежедневного применения самое то. Не стягивает, не сушит кожу.
Объем: 250 мл.

Увлажняющий аква-спрей с гиалуроновой кислотой на основе воды морского источника. 


Спрей предназначен для лица и тела. Имеет удобный пульверизатор. Применение: использовать перед нанесением крема, маски или сыворотки, для усиления их действия.
Свойства:
- Наполняет кожу живительной влагой.
- Предотвращает ее от обезвоживания.
- Защищает от негативных факторов.
- Препятствует старению.
Спрей увлажняет и успокаивает кожу. Но, с такими спреями нужно быть осторожными, так как они могут вызвать обратный эффект (шелушения). У меня так было в зимний период. Сейчас все хорошо. Периодически освежаюсь им дома (на чистую кожу).
Объем: 200 мл.

Маска для поврежденных ломких и сухих волос TOTAL REPAIRKeratinHualuronic Ceramides. Направлена на полное восстановление волос.


Благодаря кератину, волосы становятся более шелковистыми, послушными и легко расчесываются.
Благодаря гиалуроновой кислоте, происходит оптимальное увлажнение волос. Они блестят, не секутся и легко расчесываются.


Керамиды, благодаря этому компоненту происходит восстановление волос, активное укрепление волосяных луковиц, стимуляция подкожного кровообращения и усиление процесса естественной регенерации кожи.


Маску я наношу на свежевымытые влажные волосы до середины длины. На корни волос маску не наношу, так как они подвержены к жирности. Маска мягкая, густой консистенции, легко распределяется по волосам. Обладает приятным ароматом. Наношу маску на 20-35 минут, для экспресс-ухода использую в качестве бальзама (держу 2-3 минуты).
После маски волосы очень гладкие, блестящие и легко расчесываются. За свои стоимость в 200 рублей – маска отличная!
Объем: 500 мл.      

Экстрамягкое крем-мыло для интимной гигиены INTIMATE. Бактериальная защита 12 часов.


С натуральной молочной кислотой, устраняет чувство дискомфорта и стянутости, обладает бактерицидным дезинфицирующим средством.


Никакого дискомфорта, аллергии и прочего… Это действительно очень мягкое деликатное средство, аромат чудесный.
Объем: 250 мл.

 Хотелось бы узнать, а пробовали ли вы средства от Compliment, что понравилось, что нет?)

                                                

Комментариев нет :

Отправить комментарий